В Пермском крае при крушении вертолёта погибли два человека
Ранее спасатели сообщили, что частный вертолёт Robinson R44 потерпел крушение на территории этого парка отдыха в Бардымском районе, в результате чего погибли два человека. Предварительно установлено, что при взлёте воздушное судно зацепилось лопастями винта за тросы, проложенные над горнолыжным склоном, после чего упало в снег, получив повреждения хвостовой части. На земле разрушений не зафиксировано. В работах по ликвидации последствий было задействовано 14 единиц специальной техники и около 40 человек личного состава.
На место происшествия выехал транспортный прокурор Пермского края, организована проверка для установления всех обстоятельств случившегося. Как уточнили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры, по предварительной информации, данный полёт несанкционированным и не был согласован в установленном порядке.
Позже стали известны личности погибших. Ими оказались учредитель крупной транспортной компании «Таттранском» Ильяс Гимадутдинов и начальник одной из её автомобильных колонн Эльмир Коняков. Компания, в которой они работали, специализируется на грузоперевозках в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, а также в Пермском крае, и предоставляет услуги для предприятий нефтегазовой отрасли.
Росавиация официально классифицировала инцидент как авиационную катастрофу. Расследование её причин поручено Межгосударственному авиационному комитету (МАК), который будет работать совместно с представителями Приволжского межрегионального территориального управления Росавиации.
Просмотров: 264