В Оренбургской области объявили награду за информацию об убийце трех студенток медколледжа

Оренбургский губернатор Денис Паслер объявил, что за предоставление информации о человеке, причастном к убийству трех студенток медицинского колледжа в Гае, предусмотрена награда в размере 1 миллиона рублей.

Глава Оренбургской области Денис Паслер сообщил в Instagram о награде в размере 1 миллиона рублей, которая назначена за информации об убийстве трех девушек, погибших в Гае на прошлой неделе, 30 сентября. Губернатор указал, что речь идет о любой информации о лицах, причастных к преступлению, способствующей раскрытию преступления и установлению личности виновного.

Как считает Паслер, в сложившихся обстоятельствах жителям региона нужно объединиться, чтобы помочь правоохранителям в раскрытии преступления.

Напомним, в ночь на 30 сентября три студентки медицинского колледжа17, 18 и 19 лет, приехавшие в Оренбургскую область на учебу из Башкирии, были убиты в городе Гай Оренбургской области. Тела двух жертв преступления были обнаружены в арендованной ими квартире, третью погибшую нашли во дворе дома. На телах всех убитых оказались резаные раны. На месте преступления нашли нож, предположительно, ставший орудием убийства. По данным СМИ, тройное убийство могло быть совершено во время вечеринки, но соседи и знакомые убитых сообщили, что те вели спокойный образ жизни и не устраивали шумных праздников. Сообщается также, что в квартире, где были найдены два трупа, произошёл пожар – по всей вероятности, это была попытка скрыть убийство.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело, подозреваемых пока нет. Ранее предполагалось, что к убийству мог приложить руку молодой человек, встречавшийся с одной из погибших студенток, однако у него оказалось алиби: в день трагедии он находился в Уфе.

Отдел новостей «Нашей версии»

02.10.2021 11:55

Просмотров: 4198