В мэрии опровергли данные о перекрытии Тверской улицы для пешеходов

Представители мэрия Москвы опровергли информацию о том, что Тверская улица была перекрыта для пешеходов. Информация, распространённая ранее не соответствует действительности.

Согласно информации, полученной от представителей департамента регбезопасности и противодействия коррупции столицы, до 11:00 по МСК пройтись по Тверской улице можно было свободно. Помимо этого, в департаменте сообщили, что дополнительно подойти к организациям, расположенным на данной улице, можно было воспользовавшись примыкающими к ней переулками.

В заявлении указывается, что ранее распространённые сообщения, в которых говорилось о перекрытии движения по Тверской улице для пешеходов не соответствуют реальности. Об этом заявили представители пресс-службы департамента регбезопасности и противодействия коррупции по городу Москва.

«Информация, размещенная на отдельных ресурсах о якобы перекрытом утром 1 января доступе граждан на Тверскую улицу, не соответствует действительности», – говорится в заявлении столичного департамента.

Помимо этого, в заявлении сказано, что после 11 часов по МСК можно было спокойно посетить организации, располагающиеся на Тверской улице. Уточнялось, что дополнительный проход к ним был возможен со стороны переулков, которые примыкают к Тверской улице, а также с ул. Моховая и Охотный ряд.

Отметим, на всех Новогодних каникулах жителей столицы ожидает довольно насыщенная праздничная развлекательная программа. Её проведение состоится как в самом центре Москвы, так и на территории её округов. В центре Москвы для движения автотранспорта было перекрыто несколько улиц. Так, улицу Тверскую на время проведения праздников решили сделать полностью пешеходной.

Отдельно стоит сказать, что стоянка на территории платного пространства для парковки в период с 1 по 8 января совершенно бесплатна.

Отдел новостей «Нашей версии»

02.01.2020 13:48

Просмотров: 8026