В Москве против троих иностранцев возбуждено уголовное дело об организации незаконной миграции
Официальный представитель Министерства внутренних дел России Ирина Волк в своём Telegram-канале сообщила, что столичные полицейские совместно с сотрудниками региональных подразделений Федеральной службы безопасности России (ФСБ) и Росгвардии пресекли противоправную деятельность.
По предварительным данным, трое иностранных граждан занимались оказанием услуг водителям такси, прибывшим из-за рубежа. Организация действовала в Тимирязевском районе Москвы.
В ходе рейда сотрудники правоохранительных органов выявили иностранных граждан, которые жили и работали на предприятии, при этом у них не было необходимых документов. Также было установлено, что, помимо прочего, мигранты нарушили сроки пребывания на территории России.
В отношении иностранных граждан, которые находятся на территории России нелегально, были составлены административные протоколы по статье 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Им грозит наложение штрафа с последующей депортацией.
Как отмечается в посте, расследование уголовного дела продолжается. Действия задержанных квалифицированы по части 3 статьи 322.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Двое фигурантов решением суда помещены под стражу, третья злоумышленница - женщина-предприниматель - под домашний арест. Как отметила в своём сообщении представитель МВД России, мероприятия, направленные на противодействие организации незаконной миграции, будут продолжены.
18 апреля сообщалось о выявлении 7 нелегальных мигрантов в Хабаровске. Они были обнаружены в рамках рейда в общежитиях и местах общепита.
Просмотров: 1134