В Кремле раскрыли формат участия Путина в ПМЭФ

Стало известно, какие мероприятия запланированы у президента России Владимира Путина во время Петербургского Международного экономического форума (ПМЭФ), который он посетит 17 июня.

Президент России Владимир Путин 17 июня примет участие в пленарном заседании XXV Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Официальный Telegram-канал Кремля раскрыл формат участия главы государства в мероприятиях форума.

По данным канала, в заседании также примут участие и лидеры других стран – лично присутствовать будет президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, а по видеосвязи присоединятся президент Египта Абдель-Фаттах Ас-Сиси и лидер КНР Си Цзиньпин.

На пленарном заседании ПМЭФ Путин выступит с речью перед собравшимися, а затем проведет ряд двусторонних встреч с представителями других стран, прибывшими на форум. Также запланировано общение главы государства с представителями прессы.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщал о планах Путина встретиться с главами ряда государств во время ПМЭФ, а также указал, что традиционной встречи российского лидера с руководителями иностранных компаний и международными инвесторами не будет, однако он может пообщаться с отдельными представителями бизнеса. Песков назвал предстоящее выступление Путина на ПМЭФ чрезвычайно важным. По его словам, сейчас видно, каким образом масштабные санкции, введенные странами Запада против России, бьют по ценам на энергетику, приводят к риску возникновения продовольственного кризиса и не только. Песков указал, что нынешняя ситуация – «результаты ошибок многих стран», и об этом невозможно не говорить, поэтому Путин обратится к этим вопросам в своей речи.

ПМЭФ проходит с 15 по 18 июня. Тема события в этом году звучит как «Новый мир – новые возможности».

Отдел новостей «Нашей версии»

15.06.2022 14:49

Просмотров: 2708