В Кремле назвали вероятную площадку трёхсторонней встречи по Украине
На сегодня, уточнил он, речь идёт именно об этом городе.
Кроме того, Песков указал, что российскую делегацию на предстоящие трёхсторонние переговоры с США и Украиной глава государства Владимир Путин ещё не сформировал. Встречаться с переговорщиками от РФ перед возобновлением контактов президент, по его словам, пока не планирует. Времени до переговоров, замечал Песков, ещё достаточно, а объявили о них только накануне.
Проведение очередного раунда переговоров РФ, США и Украины в Абу-Даби ранее допускал помощник российского лидера Юрий Ушаков. Об этом он сообщил 21 октября. Встречу назначили на 10-е числа ноября, и соберутся на ней эксперты. Среди главных тем Ушаков назвал обеспечение безопасности РФ и Украины по завершении конфликта.
21 октября Владимир Путин принял в Петербурге Стива Уиткоффа – спецпосланника главы Белого дома. От России на переговорах были также Ушаков и глава РФПИ Кирилл Дмитриев. Разговор затянулся более чем на три часа и был посвящён преимущественно урегулированию конфликта.
На этой встрече российский лидер заявил, что Москва готова сесть за стол трёхсторонних переговоров по украинскому кризису.
Накануне президент Украины Владимир Зеленский подтвердил готовность РФ провести трёхстороннюю встречу на уровне переговорных команд Соединённых Штатов, Украины и России. Вашингтон предлагает организовать её как можно скорее, Киев эту инициативу поддерживает. Встречу хотят провести в начале ноября, но окончательные даты пока не согласованы.
Просмотров: 33