В Киеве исчезли сто туй, посаженных Виталием Кличко

Из киевского сквера возле памятника Магдебургскому праву пропали около ста туй, которые были посажены здесь три года назад главой города Виталием Кличко.

В Киеве из городского сквера возле памятника Магдебургскому праву пропали около ста деревьев. Речь идет о туях, которые были высажены в указанном сквере три года назад главой города Виталием Кличко. Соответствующее заявление сделал на своей странице в социальной сети Facebook местный бизнесмен Александр Кардаков, который и подарил эти деревья Киеву.

Как следует из сообщения предпринимателя, поиски туй в столице Украины продолжаются. По неофициальным данным, на которые ссылается бизнесмен, деревья выкопали для того, чтобы не поливать. Однако куда именно исчезли деревья, остается неизвестным. Кардаков предположил, что туи могли отвезти и высадить «кому-то на дачу». Вместе с тем, он усомнился в том, что деревья приживутся на новом месте, поскольку летом их не пересаживают.

Александр Кардаков обратился к киевскому мэру Виктору Кличко, предложив ему установить личности похитителей деревьев, потребовать, чтобы они приобрели новые туи в том же количестве за свой счет, и озеленить сквер снова.

В свою очередь глава коммунального предприятия Управления зелеными насаждениями Подольского района Киева Ольга Манько сообщила о том, что деревья действительно были выкопаны – для реанимации. Соответствующее заявление она сделала в беседе с местным изданием «Страна.ua». При этом Манько не уточнила, когда именно зеленые насаждения будут возвращены на свои прежние места.

Напомним, в минувшую субботу глава Киева Виталий Кличко торжественно открыл новый пешеходно-велосипедный мост в городе. Однако уже через сутки стало известно, что стеклянная часть моста треснула, пишет «Лента.ру». Поврежденный участок конструкции было решено заменить, но во время проведения соответствующих работ лопнуло еще одно стекло.

Отдел новостей «Нашей версии»

30.05.2019 20:20

Просмотров: 9782