В Испании троих россиян подозревают в убийстве в ночном клубе

В Испании по подозрению в убийстве гражданина Италии задержаны трое россиян. По предварительной информации, инцидент произошел в одном из ночных клубов курортного города Льорет-де-Мар.

Стражи порядка испанского курортного города Льорет-де-Мар задержали троих россиян. По информации СМИ, их подозревают в убийстве гражданина Италии. Инцидент якобы произошел в ночь на 12 августа в одном из местных ночных клубов. Сообщается о задержании молодых людей 20, 24 и 26 лет. Предположительно, они приехали в Испанию на отдых.

По имеющимся сведениям, нападавшие в ходе драки сильно избили 22-летнего итальянца, нанося ему удары ногами и руками в районе туловища и головы. Прибывшие на место правоохранители обнаружили пострадавшего в критическом состоянии. Гражданина Италии доставили на «скорой» в медклинику города Жироне, где он впал в кому и на следующий день скончался.

Средства массовой информации сообщают о том, что россияне попытались скрыться с места происшествия, однако вскоре их задержали сотрудники правоохранительных органов. В ближайшее время они предстанут перед судом. Имена задержанных не разглашаются. В генеральном консульстве РФ в Барселоне пока не прокомментировали инцидент, произошедший в минувшие выходные.

Льорет-де-Мар – один из популярных молодежных курортов Испании. Он располагается на территории провинции Жирона, находясь примерно в полутора часах езды от Барселоны.

Напомним, несколько дней назад четверо российских граждан были задержаны в Косово. Им предъявили обвинение в незаконном пересечении границы. Помимо граждан РФ правоохранители также задержали пятерых сербов. Власти Сербии потребовали от Косово освободить задержанных. На свободу они были отпущены 10 августа.

Отдел новостей «Нашей версии»

14.08.2017 12:41

Просмотров: 1930