В Иркутской области больной медведь едва не растерзал подростка

Медведь напал на подростка на одной из центральных улиц Нижнеудинска. В результате инцидента молодой человек не получил серьезных травм. Стражи порядка застрелили хищника.

В Нижнеудинске Иркутской области накануне вечером медведь напал на подростка. 120-килограммовый хищник набросился на молодого человека на одной из центральных улиц города. На помощь подростку пришли стражи порядка, которые застрелили зверя.

Во время нападения медведь ударил школьника лапой. По информации СМИ, травмы, полученные пострадавшим, серьезной опасности для него не представляют. В связи с этим госпитализация ему не потребовалась. Стоит отметить, что за некоторое время до нападения в местные правоохранительные органы поступило сообщение о бродящем по городу хищнике. На поиски зверя был направлен экипаж полиции.

Убитого медведя осмотрели охотоведы. Специалисты пришли к выводу, что хищник больной. Именно по этой причине он вышел к людям. По их словам, здоровые особи в это время редко появляются рядом с человеком, осенью они сытые и готовятся к спячке.

Случаи, когда медведи по каким-либо причинам выходят к людям, происходят достаточно часто. В поселке Архара Амурской области хищник бродил по школьному двору. Прибывшие стражи порядка попытались прогнать зверя с территории образовательного учреждения, однако он начал проявлять агрессию. В итоге полицейские вынуждены были застрелить медведя. По заключению специалистов, на школьный двор забрел старый и больной самец. Из-за того, что у хищника были практически стерты зубы, он не мог полноценно питаться. В природе зверь долго бы не прожил, говорят они.

А в Приморском крае гималайский медведь напал на беременную женщину. На помощь пострадавшей пришли люди, стоявшие в это время на остановке общественного транспорта. Им удалось отогнать хищника. В результате нападения пострадавшая получила несколько неглубоких ран.

Отдел новостей «Нашей версии»

06.10.2017 10:21

Просмотров: 2317