В Госдепе сочли интересным комментарий Путина о Тиллерсоне, «попавшем в плохую компанию»

Слова президента России Владимира Путина, который напомнил о том, что глава внешнеполитического ведомства Рекс Тиллерсон имеет орден Дружбы за укрепление сотрудничества с РФ, но «попал в плохую компанию», вызвали интерес в Госдепе.

Высказывание президента РФ Владимира Путина о том, что глава американской дипломатии Рекс Тиллерсон оказался в плохой компании, которая влияет на него соответствующим образом, в Госдепартаменте США нашли интересным. Такое заявление сделала официальный представитель внешнеполитического ведомства Хизер Нойерт во время брифинга. Об этом сообщают РИА Новости.

Ранее, в четверг, президент России Владимир Путин выразил надежду улучшение российско-американских отношений и выстраивание конструктивного диалога между Москвой и Вашингтоном. Российский лидер напомнил, что нынешний госсекретарь США Рекс Тиллерсон является обладателем ордена Дружбы, который получил за укрепление российско-американского сотрудничества, однако, теперь он «попал в плохую компанию и немножко в другую сторону отруливает». Тем не менее, как указал Путин, он не теряет надежды, что политик вернется на правильный курс.

Орден Дружбы Тиллерсон получил в 2012 году за то, что в период пребывания на должности директора ExxonMobil внес большой вклад в развитие и укрепление сотрудничества с РФ. Данная награда вручается за вклад в налаживание позитивных международных отношений или за действия, способствующие развитию сотрудничества в конкретных сферах.

Тиллерсон занял пост главы Госдепартамента США в феврале 2017 года. Некоторое время назад американские СМИ предположили, что Трамп готовит ему замену, так как Тиллерсон в течение продолжительного времени не делал никаких публичных заявлений, несмотря на сложную ситуацию, сложившуюся в отношениях между Москвой и Вашингтоном.

Отдел новостей «Нашей версии»

08.09.2017 08:49

Просмотров: 2264