В городе Клинцы Брянской области упал вертолет, еще один рухнул рядом с селом Сурецкий Муравей

Днем 13 мая стало известно о крушении вертолета в Брянской области. Сообщения очевидцев и данные, появившиеся в Telegram-каналах, официально подтвердили экстренные службы. Впоследствии появилась информация о крушении еще одного вертолета.

В городе Клинцы Брянской области произошло крушение вертолета. Это случилось около 12:30 13 мая. По утверждению очевидцев, которые делятся своими впечатлениями в местных пабликах, сначала вертолет в течение долгого времени кружил над городом, потом рухнул на частный дом. На месте падения воздушного судна вспыхнул пожар. Сейчас оттуда поднимается столб черного дыма. Одна из лопастей винта упала прямо на дорогу. Сообщения об авиаинциденте подтвердили местные экстренные службы, которые выдвинулись к месту крушения.

Учащихся ближайшей школы, которые в субботу оказались в учреждении, оперативно собрали на улице и укрыли в здании. Информации о пострадавших и возможных разрушениях на месте падения вертолета еще нет.

Как утверждают пользователи социальных сетей, вертолет мог быть сбит ракетой, однако эта информация пока не нашла никаких официальных подтверждений. В экстренных службах сообщают, что причиной крушения стал пожар в двигателе вертолета. Со стороны Министерства обороны РФ на данный момент нет комментариев по поводу случившегося.

Как утверждают свидетели происшествия, взрыв произошел еще в воздухе, после чего вертолет рухнул на землю. Это подтверждается видеозаписями, запечатлевшими момент, предшествовавший крушению. На кадрах можно увидеть вспышку. Подробности происшествия устанавливаются.

По предварительной информации, в Брянской области могли упасть сразу два вертолета. Один из них упал в Клинцах, второй – рядом с селом Сурецкий Муравей, расположенным недалеко от города.

Иннокентий Колбасов

13.05.2023 13:18

Просмотров: 3086