В Фейсбук заглянул каждый седьмой житель земного шара
Отметив важное значение социальных сетей в жизни современного человека, Марк Цукерберг подчеркнул также, что именно Facebook «выступает за предоставление голоса каждому человеку».
Что касается впечатляющей цифры – то это только начало, говорит IT-гений. Впереди – процесс по объединению всего мира. Facebook, уверен предприниматель, способствует достижению понимания между людьми и предоставляет каждому возможности современного мира.
Еще одно достоинство сети Facebook, которое намерен и далее сохранять основатель сообщества, – бесплатный доступ. Каждый, кто регистрировался в Facebook, помнит сообщение, которое делается всем новым пользователям от имени администрации: «Это бесплатно и всегда останется бесплатным».
«Бесплатный доступ – это правильно. Мы не остановимся, пока все в этом мире не получат доступ в интернет», – пообещал основатель Facebook. И дела продвигаются: по данным на май 2015 года, доступ к бесплатному интернету от Facebook в рамках проекта Internet.org получили более 1 миллиарда человек.
Напомним, социальная сеть Facebook в феврале 2015 года отметила 10 лет со дня старта. В среднем, по данным компании, через сеть обмениваются информацией 968 миллионов ежедневно активных пользователей. Каждый месяц на Facebook через веб-сайт и мобильные приложения заходит 1,49 миллиарда человек.
Стоит напомнить при этом, что Марк Цукерберг не считает созданную им популярную сеть заменителем живого общения. «Facebook – это не альтернатива дружбе, это ее продолжение», – говорит Марк.
Просмотров: 1917