В Федерации биатлона Украины объяснили выдачу аккредитации российскому тренеру

Руководитель Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак объяснил, почему украинская сторона предоставила аккредитацию российскому тренеру Александру Касперовичу, наставнику биатлониста Александра Логинова.

В Федерации биатлона Украины прокомментировали факт предоставления аккредитации на чемпионате мира российскому тренеру Александру Касперовичу. По поводу ее передачи высказался глава организации Владимир Брынзак, который объяснил, что Александр Логинов, которого тренирует Касперович, не чужой для ФБУ человек. Спортсмен женат на украинской биатлонистке. По словам Брынзака, наставник Логинова хотел помочь своему подопечному и дать ему подсказки на трассе во время гонки, поэтому обратился к руководству организации с просьбой об аккредитации, и ее дали на непродолжительное время.

Впоследствии об этом стало известно спортивному директору Международного союза биатлонистов, и украинская федерация получила замечание и предписание аннулировать аккредитацию. Брынзак подчеркнул, что к его спортсменам нет никаких вопросов, и им не грозят санкции.

Напомним, ранее, в минувшие выходные, стало известно, что итальянская полиция обыскала номер Александра Логинова и его коллеги по сборной Евгения Гараничева. Это произошло прямо накануне эстафетной гонки, в которой участвовали оба спортсмена. Обыски также состоялись и в номере Касперовича. Как оказалось, причиной таких мер стал тот факт, что Касперович использовал не свою аккредитацию, поскольку у российской сборной не хватило для него места. В IBU посчитали, что наставник мог передать своему подопечному допинг. У спортсменов и тренера не нашли ничего подозрительного. После гонки Логинов заявил, что травля, которой он систематически подвергается, заставляет его задуматься о завершении карьеры.

Отдел новостей «Нашей версии»

25.02.2020 14:17

Просмотров: 3288