В двух районах Сочи объявлен режим ЧС

В связи с сильнейшими за последнее время дождями и последующим подтоплением некоторых кварталов Сочи, было решено объявить режим ЧС в двух районах города - Адлерском и Хостинском.

Непрекращающиеся дожди в Сочи буквально затопили некоторые жилые кварталы города. Городские службы с трудом справляются со стихией. Как рассказал мэр города Анатолий Пахомов, выпавшие сегодняшним утром осадки перегрузили городскую ливневую систему канализации, что привело к частичному затоплению. По его словам, в наиболее сложных районах производится откачка воды при помощи насосов. После того как осадки прекратятся, - коммунальщики приступят к устранению последствий стихии - уберут сломанные ветки, очистят улицы. В настоящий момент уровень воды находится в пределах 50-60 сантиметров.

В связи с сохранением весьма сложной обстановки, в двух районах города было принято решение о введении режима ЧС. Речь идет об Адлерском районе и поселке Кудепста Хостинского района. Об этом агентству ТАСС сообщили в пресс-службе городской администрации.

Кроме того, местная полиция также приведена на усиленный режим несения службы. Полицейские следят за уровнем воды, соблюдением правопорядка а также оказывают помощь гражданам, оказавшимся "в плену" стихии. Наряды несут постоянное дежурство в наиболее подтопленных кварталах, чтобы при необходимости приступить к экстренной эвакуации граждан.

Стихия нарушила также работу сочинского аэропорта, который из-за сильных осадков изменил расписание. Четыре самолета были вынуждены приземлиться на запасных аэродромах.

По информации ТАСС, в результате сильнейших ливней были подтоплены около 60 домов в Адлерском районе. Об этом агентству рассказали представители местного МЧС.

Отдел новостей «Нашей версии»

25.06.2015 15:53

Просмотров: 1834