В детском лагере массово отравились дети

Инцидент произошёл в Краснодарском крае. Там после осмотра детей, прибывших в детский лагерь, педиатры приняли решение госпитализировать 17 человек с признаками отравления.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на собственные источники, до этого ещё 6-х сняли с поезда в Горячем Ключе. В сообщении говорится о том, что детей после осмотра доставили в Туапсинскую районную больницу №1. Состояние школьников оценивается как удовлетворительное, им оказывается вся необходимая помощь. Остальных отдыхающих, кто ехал вместе с больными, временно поселили в отдельном корпусе детского оздоровительного лагеря на карантин. Специалистами проводятся противоэпидемиологические мероприятия, санитарно-эпидемиологическая экспертиза для выявления источника заражения. К проверке подключилась и Южная транспортная прокуратура.

Ранее стало известно о том, что в санаторном лагере в Кемеровской области массово отравились прибывшие на отдых дети. Около 20 человек обратились в медицинский пункт с жалобами на боль в животе, рвоту, тошноту и понос. После осмотра больных, руководство лагеря приняло решение распустить всех детей по домам. По факту произошедшего следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области проводится доследственная проверка, в результате которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

Незадолго до этого в Башкирии Прокуратура начала проверку по факту отравления компании детей - подростков в детском лагере в одном из районов республики.

Как установили в ведомстве, 15-летний школьник до прибытия на отдых приобрёл снюс, а после начала лагерной смены продал вещество троим своим новым друзьям.

После употребления курительной смеси дети почувствовали тошноту и слабость, затем они обратились к врачу и были доставлены в больницу с признаками отравления. На следующий день, их выписали из больницы. В результате проверки прокуратура обнаружила множество нарушений в части непринятия руководством лагеря надлежащих мер по обеспечению безопасного нахождения детей, профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Отдел новостей «Нашей версии»

19.07.2022 14:52

Просмотров: 2227