В центре Польши машину россиянки закидали камнями

Женщина сообщила, что приехала в Польшу вместе со своей мамой и четырехлетней дочерью. Автомобиль с российскими номерами, припаркованный рядом с апартаментами, закидали камнями.

Несколько российских туристов, приехавших на выходные из Калининградской области в польский город Гданьск, оказались пострадавшими от действий польских хулиганов. Как стало известно из информации, опубликованной на странице россиянки Екатерины Молодцовой в Facebook, их семья стала жертвами противоправных действий со стороны двух молодых людей, которые закидали их автомобиль, припаркованный в центре исторической части города, камнями. Пассажиры, находившиеся в момент происшествия в автомобиле, ранений не получили.

По словам пострадавшей, все началось тогда, когда ее мать сажала в машину четырехлетнюю дочь. Именно тогда «из окна третьего этажа дома, рядом с которым припаркована машина, начинают градом сыпаться каменюки! Не галька, не камушки, а вполне себе здоровые камни», способные, по словам женщины, разбить не только человеку голову, но и повредить автомобильное стекло.

После произошедшего пострадавшие поспешили связаться с консульством Российской Федерации в Польше, органами правопорядка и страховой компанией. Приехавшие на место происшествия представители полиции потребовали обращаться к ним только на польском, и, забрав у них паспорта, удалились в патрульное авто для выяснения законности приезда жителей Калининграда в Гданьск. В это время из подъезда вышли двое «крепких парней в шапках» и скрылись в разных направлениях.

«Насколько нам известно, полиция расследует случившееся, а страховая компания работает над тем, чтобы возместить ущерб», сообщается в генеральном консульстве РФ в Гданьске.

Отдел новостей «Нашей версии»

14.01.2018 16:30

Просмотров: 2908