В Белгородской области молния убила ребенка на школьном стадионе

В селе Троицкое Белгородской области воскресным днем произошла трагедия. Группа мальчишек играла в футбол на школьном стадионе. На небе стали сгущаться тучи, однако непогода не отпугнула юных спортсменов от любимого занятия - они продолжали гонять мяч.

В какой-то момент сверкнула молния и раздался удар грома. Ребята, на миг остановив игру, увидели, что их приятель лежит на поле без сознания. Испугавшись, мальчики позвали на помощь взрослых, которые вызвали «скорую». Спустя считанные минуты на место происшествия прибыли врачи, которые констатировали смерть 11-летнего подростка от мощного электрического разряда.

Сейчас по факту трагедии областной Следственный комитет проводит проверку, в ходе которой предстоит установить детали и обстоятельства инцидента. В Следственном комитете рассказали о том, что в момент удара молнии на футбольном поле школы находилось много детей. К счастью, больше никто из них не пострадал.

На территории нашей страны случаи гибели людей от удара молнии происходят не реже раза в год. Так, например, в 2014 году на рыбалке от полученного электрического разряда скончалась пятилетняя девочка. А годом раньше в Белгородской области удар молнии убил двоих подростков, пасших на лугу коров.

Спасатели напоминают, чтобы не стать жертвами природной стихии достаточно соблюдать несколько простых правил. Если вы во время грозы находитесь дома, необходимо избегать сквозняков. Для этого нужно плотно закрыть все окна и двери. На улице во время разгула стихии необходимо избегать одиноко стоящих деревьев. Не стоит находиться на холмах, у водоемов и рядом с крупными металлическими предметами. Также, если в грозу вы передвигаетесь на автомобиле, необходимо остановиться, выключить двигатель и покинуть машину, укрывшись в безопасном месте.

Отдел новостей «Нашей версии»

06.04.2015 16:09

Просмотров: 2195