В Башкирии пропала группа из 15 туристов

15 туристов из Челябинской области пропали в Башкирии. Группа путешественников отправилась на водопад Атыш, в настоящее время никто из туристов не выходит на связь.

В Башкирии пропала группа из 15 путешественников. Туристы прибыли в регион из Челябинской области. По данным республиканского управления МЧС, туристическая группа, в составе которой был один ребенок, на машинах повышенной проходимости отправилась к водопаду Атыш. Путешественники выехали два дня назад, с тех пор о них ничего не известно. Никто из пропавших не выходит на связь.

По данным МЧС, водопад, к которому направились туристы, находится в труднодоступном районе: чтобы до него добраться, нужно пересечь реку Лемеза.

В течение последних трех дней в районе водопада шел сильный дождь. Спасатели считают, что из-за обильных осадков уровень воды в реке мог резко подняться. Возможно, по этой причине путешественники не могут перебраться на другой берег вброд. Кроме того, вблизи водопада отсутствует мобильная связь. МЧС организовало поисковую операцию, в ней также принимают участие сотрудники полиции.

В начале июня на острове Итуруп нашлась семейная пара из Украины, пропавшая за две недели до этого. Спасатели нашли пропавших супругов в районе залива Касатка, 2 июля украинцы сами вышли на связь и сообщили о своем местонахождении. Супругов доставили в больницу Курильска для оказания первой помощи, от госпитализации пара отказалась.

В середине июня путешественники отправились к вулкану Баранского. Через три дня спасателям поступило сообщение об их пропаже, после чего были начаты поиски. Перед выходом на маршрут украинцы не зарегистрировались в региональном управлении МЧС, это существенно осложнило поисковую операцию.

Отдел новостей «Нашей версии»

14.08.2017 16:07

Просмотров: 1979