В 14 округе на выборах в МГД зарегистрировали всех оппозиционеров

Пятеро оппозиционных кандидатов по 14-му избирательному округу зарегистрированы для последующего участия в выборах в Московскую городскую думу седьмого созывы.

Все пять кандидатов-оппозиционеров, ранее баллотировавшиеся по 14-му избирательному округу, официально зарегистрированы для дальнейшего участия в выборах в Мосгордуму седьмого созыва. Об этом стало известно из заявления Алексея Венедиктова, являющегося главным редактором радио «Эхо Москвы». Соответствующее сообщение он опубликовал в рамках личного канала в Telegram.

«По 14-му округу - этот этап прошли Цукасов (КПРФ), Круглов (Яблоко) и Клочков (от Гудкова)», – говорится в сообщении Венедиктова.

В общей сложности от обозначенного округа было зарегистрировано восемь кандидатов, среди которых: Николай Александров, представляющий партию «Коммунисты России», Максим Круглов, выдвигающийся от фракции «Яблоко», Евгений Степкин, являющийся членом партии ЛДПР, оппозиционер Георгий Федоров, выдвигаемый от «Справедливой России», а также самовыдвиженцы Дмитрий Клочков из числа команды оппозиционера Дмитрия Гудкова, Сергей Цукасов, являющийся соратником Алексея Навального, поддержанный представителями КПРФ, Наталья Починок и Александр Школьников.

Стоит отметить, что доля брака в подписях Круглова составила 9,3%, что равно 528 подписям. У Цукасова же доля брака составила 8,8%, что составляет 505 собранных подписей. При этом среднее значение обнаруженного у каждого из оппозиционного кандидата количества недействительных подписей равно 260, что равно примерно 5% брака. В соответствии с действующим законодательством допустимым количеством брака является количество равное не более 10%.

Напомним, проведение выборов в Мосгордуму запланировано на 8 сентября текущего года.

Отдел новостей «Нашей версии»

15.07.2019 11:01

Просмотров: 2851