United Airlines достигла соглашения с пассажиром, которого насильно вытащили из самолета

Американской авиакомпании United Airlines удалось договориться с Дэвидом Дао, пассажиром, которого насильно вытащили из самолета из-за овербукинга. Кроме того, перевозчик пересмотрел свою политику по отношению к пассажирам, чтобы в дальнейшем избежать подобных ситуаций.

Американской авиакомпании United Airlines удалось урегулировать конфликт с пассажиром Дэвидом Дао, который пострадал из-за действий сотрудников фирмы-перевозчика. Как сообщают СМИ, компания сумела достичь с ним соглашения, выплатив Дао компенсацию. Ее размер не разглашается. Кроме того, авиаперевозчик принял решение внести изменения в свою политику в отношении пассажиров, чтобы в будущем удалось избежать ситуаций, аналогичных инциденту с Дао. Одним из шагов, который предприняли United Airlines, стало увеличение компенсации пассажирам, добровольно согласившимся покинуть самолет при овербукинге, до 10 тысяч долларов.

Напомним, ЧП с участием Дэвида Дао произошло 9 апреля в аэропорту Чикаго 9 апреля. При посадке выяснилось, что из-за технического сбоя были проданы лишние билеты, и представители United Airlines предложили кому-нибудь из пассажиров добровольно покинуть авиалайнер, взамен предложив ему оплаченный номер в отеле, бесплатный билет на следующий рейс и денежную компенсацию. Добровольцев не нашлось, и тогда сотрудники компании сами выбрали «лишнего» пассажира, которым и оказался Дао. Тот предпринял попытку возразить, заявляя, что ему необходимо попасть в госпиталь, и он должен вылететь именно этим рейсом, однако, работники авиакомпании вызвали охранников, и те выволокли мужчину из салона самолета. В процессе Дао был серьезно травмирован. Как позднее рассказал его адвокат, пострадавший получил сотрясение мозга и лишился нескольких зубов. Сообщалось, что ему требуется пластическая операция.

Из-за происшествия в аэропорту Чикаго существенно снизилась прибыль авиакомпании, а ее потери в рыночной стоимости составили более 600 миллионов долларов.

Отдел новостей «Нашей версии»

28.04.2017 08:32

Просмотров: 2364