Убивший туристку охранник отправился в тюрьму

Инцидент произошел в Коста-Рике. Там охранник одного из гостиничных комплексов расправился с туристкой, которая праздновала свой день рождения, за что отправился в места лишения свободы.

Как сообщает New York Post, трагедия датирована 2018 годом. Отдыхающая в Коста-Рике туристка праздновала свой день рождения в отеле. Там же работал и 33-летний приезжий из Никарагуа. Используя служебное положение, мужчина проник в номер к 36-летней женщине и убил ее. Спустя несколько дней случайные прохожие обнаружили замотанное в полиэтиленовые пакеты тело туристки в кустах за гостиничным комплексом.

Проведенное вскрытие подтвердило личность погибшей иностранки - ею оказалась Карла Стефаньяк, и позволило установить причину смерти женщины. Жертва получила тупую травму головы и множество ножевых ранений. Сторона обвинения не исключила, что путешественница пыталась избежать сексуальных домогательств со стороны охранника.

По информации издания, в минувший понедельник суд вынес мужчине наказание за убийство женщины в виде 16 лет лишения свободы. Однако семью погибшей приговор не устроил и они заявили о желании обжаловать его. Как отметил отец жертвы, они будут настаивать на максимально возможном наказании, а именно лишении свободы сроком на 50 лет.

Напомним, на прошлой неделе стало известно о том, что туристку из Литвы, которая отдыхала в Бразилии вместе с супругом, изнасиловали на вилле. По версии местных СМИ, пара арендовала домик на удаленном от цивилизации пляже Прайя-ду-Соно, куда можно попасть только на лодке или по тропинке в джунглях. Поздно вечером к ним на виллу пробрался преступник. Он запер женщину в комнате и изнасиловал ее, пока муж находился в гостиной. Пострадавшие написали заявление в полицию. Расследование по делу продолжается.

Отдел новостей «Нашей версии»

19.02.2020 14:01

Просмотров: 5512