У Владимира Жириновского рассыпается партия

Скандальные события в Хабаровске, похоже, отразились на желании управленцев сотрудничать с ЛДПР, занявшей фрондёрскую позицию по отношению к федеральному центру и фактически поддержавшей уличные протесты.

Так, новый глава Норильска Николай Тимофеев поспешил выйти из партии Жириновского «в связи с семейными обстоятельствами», как только перестал быть врио. Тем временем сменивший арестованного соратника Фургала Михаил Дегтярёв, похоже, уже не рад своему назначению – в Хабаровске его приняли не слишком-то дружелюбно, скандируя «Уходи!». Так что стало понятно, что суть хабаровского противостояния – вовсе не в неприятии партии власти, как уверяли оппоненты «Единой России». Со сменщиком из той же партии, что и Фургал, любовь с первого взгляда у хабаровчан, прямо скажем, тоже не задалась.

Тем временем ситуация в крае продолжает раскачиваться, протесты не утихают, а местные правоохранители и чиновники, как видно, не могут или не хотят эти протесты сдерживать. Так или иначе, но популярности партии Жириновского хабаровская история теперь уже совершенно точно не добавит.

Отдел новостей «Нашей версии»

29.07.2020 11:08

Просмотров: 10659