Трусова исполнила пять четверных прыжков на тренировке Чемпионата мира по фигурному катанию

Россиянка Александра Трусова безошибочно сделала пять четверных прыжков во время тренировочного прогона произвольной программы на Чемпионате мира по фигурному катанию в Стокгольме.

Российская фигуристка Александра Трусова во время тренировочного проката произвольной программы на Чемпионате мира по фигурному катанию исполнила пять четверных прыжков.

В частности, Трусовой покорились три сольных прыжка - флип, сальхов и тулуп, а также каскады четверной лутц - ойлер - тройной сальхов и четверной лутц – тройной тулуп.

Также вне проката Александра Трусова безошибочно выполнила тройной аксель.

Сама спортсменка призналась, что главной своей задачей в Стокгольме считает необходимость сделать то, что умеет.

Одна из основных соперниц Трусовой - Анна Щербакова, была не столько успешна на тренировочных прокатах. Сообщается, что спортсменка несколько раз упала при исполнении элементов ультра-си.

Еще одна российская участница Елизавета Туктамышева планирует исполнять на Чемпионата мира в Стокгольме сразу несколько тройных акселей. На тренировках у девушки проблем с этим прыжком не возникло.

Специалисты называют российских фигуристок одними из главных претенденток на победу. Также отмечается, что хорошие шансы имеет японская фигуристка Рика Кихира.

Добавим, соревновательная часть чемпионата стартует завтра и начнется с короткой программы девушек. Завершатся соревнования 27 марта.

Итоги предстоящих соревнований имеют важное значение в том плане, что станут определяющими при определении квот на следующий Чемпионат мира и зимние Олимпийские игры 2022 года.

Добавим, что из-за санкций Всемирного антидопингового агентства российские фигуристы будут выступать на чемпионате под названием «Федерация фигурного катания на коньках России» (Figure Skating Russia).

Отдел новостей «Нашей версии»

23.03.2021 21:55

Просмотров: 3715