Трамп выразил надежду, что Ким Чен Ын примет «мудрое решение» на саммите

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп выразил уверенность в том, что северокорейским лидером Ким Чен Ыном будет принято «мудрое решение» по денуклеаризации КНДР.

Дональд Трамп, являющийся действующим президентом Соединённых Штатов, стал автором комментария, в котором им была выражена уверенность в том, что Ким Чен Ын, северокорейский лидер, примет «мудрое решение» относительно вопроса по денуклеаризации КНДР в рамках их совместного участия в саммите в столице Вьетнама – Ханое. Об этом американский лидер написал в своем аккаунте в Twitter.

«С полной денуклеаризацией КНДР быстро станет экономическим центром силы. Без неё будет всё то же, что и раньше. Председатель Ким (Чен Ын. — прим. ред.) примет мудрое решение!» — написал американский лидер.

Помимо этого, Трамп отметил, что он намерен направиться в Ханой после того, как будет завершена встреча с американскими губернаторами на территории США.

Вместе с тем, Трамп заявлял, что он намерен пообщаться с Ким Чен Ыном «с глазу на глаз» в ходе проведения саммита.

В свою очередь, Майк Помпео, занимающий должность государственного секретаря США, заявлял, что в Вашингтоне рассчитывают на достижение прогресса по вопросу денуклеаризации КНДР на протяжении предстоящих двух недель.

Несколькими днями ранее сообщалось, что северокорейский лидер Ким Чен Ын направился в столицу Вьетнама для участия в совместной встречи с Дональдом Трампом, на бронепоезде. Согласно информации, полученной от дипломатического источника, лидер КНДР проедет транзитом на спецпоезде через всю территорию Китая. При этом, Дональд Трамп уточнял, что он планирует свое передвижение в Ханое на президентском лимузине Cadillac One, имеющем особое прозвище в узких кругах – The Beast («Зверь»).

Отдел новостей «Нашей версии»

25.02.2019 17:33

Просмотров: 3273