Трамп отверг идею провести операцию по «захвату» Путина по аналогии с Мадуро
Как передает портал Newsweek, во время брифинга ведущий телеканала Fox News Питер Дуси спросил у Дональда Трампа, отдаст ли он когда-нибудь такого рода приказ в отношении президента России. Американский лидер ответил, что не видит в этом необходимости.
Как добавил Трамп, у него сохраняются хорошие отношения с Владимиром Путиным, хотя он и разочарован некоторыми его действиями. Президент США подчеркнул свой опыт в урегулировании международных конфликтов. По его словам, он считал украинский кризис станет одной из наиболее легких для разрешения проблем.
Напомним, 3 января США провели операцию «Абсолютная решимость», в ходе которой нанесли удар по столице Венесуэлы Каракасу и захватили президента Николаса Мадуро вместе с его супругой Силией Флорес. Вашингтон обвинил Мадуро в связях с наркоторговцами и заявил, что он предстанет перед американским судом. В настоящее время они находятся в следственном изоляторе в Нью-Йорке. Мадуро и Флорес отказались признать вину.
Как заявил Трамп, США берут на себя управление Венесуэлой, и если остальные представители руководства страны не подчинятся этому решению, их может ждать та же судьба, что и Мадуро.
Россия резко осудила вторжение, заявив, что Латинская Америка должна оставаться зоной мира, а Венесуэла имеет право самостоятельно определять свою судьбу без деструктивного внешнего вмешательства.
Ранее Трамп неоднократно высказывал разочарование в связи с продолжением боевых действий на Украине, однако, по его мнению, мир между Россией и Украиной в конечном итоге будет достигнут.
Просмотров: 232