Трамп открыл свой офис во Флориде

Экс-президент США Дональд Трамп переместил свою деятельность в Палм-Бич, Флорида. В новом офисе он будет проводить публичные выступления и заниматься политической деятельностью.

Экс-президент США Дональд Трамп оборудовал во Флориде офис для публичных выступлений, сообщает The Hill. Сотрудники офиса будут заниматься обработкой корреспонденции Трампа, а также координировать его публичные выступления, общественную и политическую деятельность. В релизе офиса сообщается, что экс-президент всегда будет выступать «защитником американского народа».

Ранее издание Wall Street Journal сообщало, что Трамп задумался о создании новой политической партии. Данный вопрос он обсуждал со своими приближёнными. Вместе с этим отмечалось, что для создания новой политической силы в США необходимы значительные финансовые вложения. Впоследствии советник Трампа Джейсон Миллер опроверг слухи о создании новой партии. По словам политика, ранее экс-президент ясно дал понять, что нацелен на возвращение республиканцам Сената и Палаты представителей в 2022 году. Соответственно, ни о каком создании новой партии речи не идёт.

14 января члены палаты представителей проголосовали за импичмент Трампа. Поводом для вынесения на голосование резолюции об импичменте стали беспорядки в Вашингтоне, в подстрекательстве к которым обвиняют Трампа. Члены палаты представителей обсуждали данный вопрос более семи часов. В итоге 232 члена палаты представителей проголосовали за импичмент Трампа, 197 – против.

6 января сторонники Трампа, принимавшие участие в митинге в его поддержку, штурмовали Капитолий. Из-за беспорядков членам парламента пришлось прервать заседание. В столкновениях с полицией погибли пять человек.

Отдел новостей «Нашей версии»

26.01.2021 11:25

Просмотров: 1473