Трамп назвал виновников своего поражения на выборах

По словам президента США Дональда Трампа, его поражения на выборах главы государства добивались крупные фармацевтические компании, запустившие против него негативную рекламу.

Американский лидер Дональд Трамп рассказал о том, кого считает виновником своего поражения на президентских выборах в США. Соответствующую информацию приводит РИА Новости.

По словам главы государства, его проигрыша добивались крупные технологические и фармкомпании, а также СМИ. Трамп заявил, что фармацевтические компании инициировали против него многомиллионную рекламную кампанию во время предвыборной гонки.

Кроме того, президент США выступил с обвинениями в адрес крупного американского производителя лекарств – компании Pfizer, упрекнув её в намеренном промедлении с заявлением об успехах созданной совместно с немецкой BioNTech вакцины от коронавируса, чтобы не повышать шансы нынешнего главы Белого дома на победу в выборах.

Накануне сообщалось, что Трамп назвал отказ признать победу на президентских выборах демократа Джо Байдена местью за расследование его сговора с Россией в 2016 году. Как сообщил канал CNN, ссылаясь на близкий к президенту источник, Трамп знает о своём проигрыше на выборах, но намеренно откладывает передачу полномочий Байдену. Так политик мстит демократам за инициированное в отношении него расследование о связях с Россией. По мнению главы Белого дома, это значительно подпортило начало его президентства.

Выборы главы государства в США состоялись 3 ноября. На сегодняшний день продолжается подсчёт голосов, а также разбирательства по этому поводу. По оценкам СМИ, Байден набрал необходимое для победы количество голосов выборщиков. Демократ уже объявил себя избранным главой государства. Однако Трамп считает, что Байден поспешил с провозглашением себя новым президентом.

Отдел новостей «Нашей версии»

21.11.2020 12:22

Просмотров: 2165