Татьяна Батышева: Реабилитационный центр для детей в Москве снова открывается

Столичный реабилитационный центр детской психоневрологии вернулся к нормальной работе и функционирует в штатном режиме. Об этом сообщила депутат МГД Татьяна Батышева, возглавляющая данное медицинское учреждение.

Во время эпидемии коронавируса многие медучреждения оказались закрыты на карантин, это коснулось и реабилитационного центра для детей с психоневрологическими патологиями. Специалисты работали с детьми в дистанционном формате, но он не может заменить полноценную очную реабилитацию. Теперь центр возобновляет работу в штатном режиме. Главный внештатный детский невролог, директор Научно-практического центра детской психоневрологии ДЗМ и депутат Мосгордумы Татьяна Батышева сообщила журналистам, что учреждение вновь начинает очные консультации. По ее словам, возвращения к прежнему формату работы ждали и сотрудники центра, и пациенты, и их родители. Для многих детей курс лечения представляет собой возможность на долгое время повысить качество жизни. Уточнить, как попасть на плановую госпитализацию, можно у лечащего врача или на официальном сайте учреждения.

В данный момент, как отметила Батышева, сотрудники центра уделяют повышенное внимание проблеме проведения реабилитации пациентов в сложившихся условиях. Помимо очных консультаций, для детей предусмотрены программы дистанционной реабилитации, основанные на индивидуальном подходе и позволяющие родителям проводить восстановительные занятия на дому. Позитивные стороны этой программы заключаются в отсутствии лишнего стресса для детей и исключении риска инфицирования при посещении медучреждения. Депутат указала, что в первую очередь поучаствовать в новом проекте предложили пациентам, которые уже лечились в центре ранее.

Батышева также пообещала приложить все усилия для того, чтобы передать опыт сотрудников центра специалистам по всей стране, чтобы они могли помочь десяткам тысяч маленьких пациентов.

Отдел новостей «Нашей версии»

17.06.2020 12:19

Просмотров: 1656