Ставки таможенных сборов в России за операции с товарами будут повышены

Планируется, что с 1 августа этого года повысятся ставки таможенных сборов за таможенные операции. Постановлением правительства РФ устанавливаются новые ставки.

Начиная с 1 августа 2020 года в Российской Федерации повысятся ставки таможенных сборов за реализацию таможенных операций. Постановлением правительства России вводятся новые ставки. Ранее принятые документы утрачивают свою официальную силу, сообщает ИА REGNUM.

В соответствии с принятым постановлением, устанавливается размер ставок таможенных сборов, сумма которых зависит от стоимости товаров. А именно, указывается, что таможенные сборы за проведение таможенных операций уплачиваются в соответствии со следующими ставками:

775 рублей (ранее сумма составляла 500 рублей) — за проведение таможенных операций в отношении товаров, размер таможенной стоимости которых не превышает суммы в 200 тысяч рублей включительно;

1 550 рублей (ранее сумма была установлена в размере 1 тысячи рублей) — за таможенные операции относительно товаров, размер таможенной стоимости которых составляет 200 тысяч рублей и 1 копейку и выше. Однако данная стоимость не должна превышать 450 тысяч рублей включительно;

3100 рублей (ранее было 2 тысячи рублей) — за реализацию таможенных операций в отношении видов товаров, размер таможенной стоимости которых начинается от 450 тысячи рублей и 1 копейки и более, однако не превышает суммы в размере 1200 тысяч рублей включительно.

Ранее ИА REGNUM сообщал о том, что Минфином Российской Федерации было предложено с 2020 года повысить ставку сбора за таможенные операции с посылками, приходящими из-за рубежа в два раза – вплоть до 500 рублей.

Отметим, таможенное оформление представляет собой процедуру, которая проводится при перемещении через таможенную границу товаров, различных вещей личного пользования или автотранспортных средств.

Отдел новостей «Нашей версии»

02.04.2020 17:48

Просмотров: 6598