Станислав Андреев назначен заместителем министра образования в Татарстане

В конце зимы в Татарстане произошла рокировка в управляющей структуре образования Республики. На должность заместителя министра образования и науки пришел совершенно новый человек. Речь идет о назначении на должность Станислава Андреева.

Он не только зарекомендовал себя как хороший управленец, но и имеет самое непосредственное отношение к научной деятельности. Станислав Андреев долгое время занимался преподаванием сразу нескольких дисциплин в стенах КНИТУ-КХТИ. О назначении преподавателя заместителем министра сообщили корреспондентам ИА «Татар-информ» в пресс-службе Минобрнауки Республики Татарстан.

Ученый и политик довольно молодой. Он родился 10 июня 1975 года в столице Татарстана Казани. В 1997 году он закончил обучение в Казанском государственном университете им. В. И. Ульянова-Ленина по специальности «Менеджмент», соответственно, получив статус менеджера. Профессиональную переподготовку, позволяющую говорить о возможности податься в политику, Андреев получил в Московском государственном университете им. М. В. Ломоносова, где прослушал курс подготовки базового уровня резерва управленческих кадров.

За свою карьеру Станислав Андреев попробовал себя в роли главного специалиста общего отдела Министерства экономики и промышленности Республики Татарстан, поработал советником руководителя исполкома по городу Казань, стал начальником отдела массовой физкультурно-оздоровительной работы Министерства по делам молодежи и спорту в Татарстане, а также поработал преподавателем в КНИТУ-КХТИ. В должности педагога он проработал с 2013 по 2016 годы.

Андреев проявил себя как современный преподаватель и политик, способный принимать грамотные и взвешенные решения, а также поддерживающий современные технологии. Например, он в открытую высказывался в пользу дистанционного образования, которое можно получить в Институте современных технологий, управления и бизнеса http://istuib.ru/.

Свое назначение на должность заместителя министра образования и науки Татарстана, состоявшееся 26 февраля, новоявленный чиновник пока еще не успел прокомментировать.

Предыдущий замминистра Тимирхан Алишев ушел с поста по собственному желанию и от комментариев отказался. Его место пустовало с 25 января, соответственно, почти месяц никто не может узнать об истинных причинах, подвигших чиновника отказаться от собственного кресла.

Будем надеяться, что Андреев сохранит свой здравый взгляд на новом рабочем месте.

Отдел новостей «Нашей версии»

02.03.2018 15:01

Просмотров: 2278