Стало известно о последнем заказе водителя взорвавшейся на Крымском мосту фуры

СМИ узнали о грузе, который перевозил в своей машине Махир Юсубов, который, предположительно, находился за рулем грузовика, взорвавшегося на Крымском мосту ранним утром 8 октября.

Стало известно, кто заказал перевозку груза у Махира Юсубова, который, вероятно, был водителем грузовика, взорвавшегося на Крымском мосту в минувшую субботу, 8 октября. Как сообщает Telegram-канал Baza, в день происшествия Юсубов перевозил пленку из Армавира в Симферополь. Соответствующий заказ сделала компания «ТЭК-34».

Водитель получил заказ через биржу, которая помогает клиентам искать исполнителей, а перевозчикам – заказы. В документах на груз значилась 21 тонна пленки, уложенной на палеты. За выполнение заказа Юсубову должны были заплатить 48 тысяч рублей.

До этого водитель не сотрудничал с «ТЭК-34». Заказ был принят 6 октября. Уже на следующий день Юсубов принял груз в Армавире. Добраться до Симферополя он мог и раньше, всего за один день – тогда его проезд по мосту пришелся бы на 7 октября. Но в нескольких километрах от поста ГИБДД водитель остановился поспать. Он звонил родным, упомянув об этом, потом выключил телефон.

Фура была оформлена на племянника Юсубова. Это было сделано после того, как фактический владелец попал в аварию с бензовозом. Он остался должен большую сумму, и во избежание ареста имущества переписал грузовик на родственника. По некоторым данным, мужчина мог не знать, что в его фуре взрывчатка – высока вероятность, что его использовали втемную.

Перед взрывом на Крымском мосту фуру осмотрели сотрудники ГИБДД, которые не увидели ничего подозрительного и пропустили грузовик, не став загонять его на рентген. Через несколько минут он взорвался, повредив автомобильное полотно и вызвав возгорание семи железнодорожных цистерн с топливом.

Отдел новостей «Нашей версии»

09.10.2022 13:45

Просмотров: 19797