Стало известно о нежелании Трампа изолировать Россию экономически
Выступая в эфире One America News Network, Джей Ди Вэнс подчеркнул, что американский лидер был откровенен как с европейскими партнерами, так и с российскими представителями, четко обозначив свою позицию.
По словам вице-президента, Дональд Трамп не видит причин для экономической изоляции России при условии прекращения боевых действий. Американский президент, как указал Вэнс, стремится к прекращению кровопролития и открыт для различных вариантов экономических соглашений с Москвой, которые могли бы принести выгоду Соединенным Штатам. Вэнс добавил, что после достижения мирного урегулирования Вашингтон может выстроить продуктивные экономические отношения как с Киевом, так и с Москвой.
Как отметил политик, независимо от отношения к России или оценки причин конфликта, нельзя игнорировать тот факт, что страна богата природными ресурсами и полезными ископаемыми.
В последние месяцы администрация Трампа угрожает введением новых санкций в связи с отсутствием прогресса в мирном процессе. Из практических мер пока было принято решение о введении вторичных ограничений в виде дополнительных пошлин для Индии, которая продолжает закупать российскую нефть. В начале сентября Трамп отмечал, что еще не приступил к следующим этапам давления на Москву, но упомянул принятые меры в отношении Нью-Дели. В воскресенье американский президент подтвердил готовность перейти ко второй фазе санкций, не уточняя конкретные детали.
Индийская сторона уже назвала введенные пошлины несправедливыми и продолжает сотрудничество с Россией в энергетической сфере.
По данным Financial Times, США надеются на присоединение Европейского союза к давлению через тарифные меры против Индии и Китая. Министр финансов США Скотт Бессент подчеркивал, что при поддержке Европы Вашингтон готов к более жестким шагам.
Просмотров: 250