Стали известны все четыре полуфиналиста Кубка России по футболу

Определились все команды-полуфиналисты Кубка России по футболу. Матчи за выход в финал пройдут 21-22 апреля. Жеребьевка соперников запланирована на 9 апреля.

Закончились все матчи четвертьфинала Кубка России по футболу. В Туле состоялся матч между московским ЦСКА и местным «Арсеналом», который оказался неудачным для хозяев поля. «Арсенал» проиграл со счетом 2:1. С 53-й минуты тульский клуб играл в меньшинстве: с поля удалили Евгения Луценко. Победный гол в пользу ЦСКА на 86-й минуте забил защитник «армейцев» Марио Фернандес, выведя свою команду в полуфинал Кубка России.

В другом матче четвертьфинальной стадии «Крылья Советов», которые в этом сезоне играют в ФНЛ, одержали победу над московским «Динамо», также выйдя в полуфинал. Счет составил 2:0 в пользу самарского клуба. «Крылья Советов» вылетели из РПЛ в прошлом сезоне. Сейчас команда находится на первом месте в турнирной таблице ФНЛ, а после зимней паузы в активе команды уже восемь побед.

Днем ранее определились еще двое полуфиналистов Кубка России. Московский «Локомотив» выбил из числа претендентов на трофей «Сочи», обыграв черноморский клуб со счетом 3:1. Дублем в этом матче отметился нападающий «железнодорожников» Федор Смолов, третий гол в пустые ворота забил Франсуа Камано. Единственный гол в ворота «Локомотива» записал на свой счет игрок «Сочи» Артур Юсупов.

Наконец, еще одним полуфиналистом стал грозненский «Ахмат», который дома обыграл «Уфу» с минимальным счетом 1:0.

Команды узнают, с кем им предстоит встретиться в полуфинальном поединке, 9 апреля после жеребьевки. Матчи пройдут 21-22 апреля, а финал Кубка России запланирован на 12 мая.

В прошлом сезоне победителем Кубка России стал «Зенит».