Стала известна причина убийства пропавшей год назад модели Гретты Ведлер

Как стало известно СМИ, в Липецке обнаружили тело модели Гретты Ведлер, которая пропала год назад в Москве. Главный подозреваемый в убийстве уже задержан, обстоятельства случившегося выясняются.

В Липецке нашли тело модели с немецкими корнями Гретты Ведлер. Она пропала в Москве около года назад. Труп обнаружили в чемодане, который находился в автомобиле.

23-летняя девушка исчезла в феврале 2021 года в центре Москвы. О том, что она перестала выходить на связь, рассказали ее друзья, обратившиеся в правоохранительные органы. В последний раз они общались с ней 24 февраля прошлого года. До своего исчезновения модель проживала в отеле на улице Лесная. Ее знакомые не исключали, что к ее пропаже может быть причастен молодой человек из Липецка, с которым Ведлер состояла в близких отношениях. Он некоторое время преследовал девушку и, как утверждают ее друзья, даже похитил у нее крупную сумму денег – 150 тысяч рублей. Он угрожал Ведлер, требуя, чтобы она не обращалась в правоохранительные органы.

Около года модель искали волонтеры и сотрудники правоохранительных органов.

По данным «МК», автомобиль, где лежал чемодан с телом девушки, стоял в гараже загородного дома ее давнего знакомого. Именно он является главным подозреваемым в совершении убийства модели. Известно, что 23-летнего молодого человека уже задержали. По версии следствия, мотивом для преступления могла стать ревность. По слухам, девушка якобы могла работать в сфере эскорт-услуг, и это, возможно, подтолкнуло молодого человека к совершению убийства. Предположительно, он расправился с жертвой в московском отеле, а потом вывез тело и спрятал у себя на даче. Давать следователям какие-либо показания подозреваемый пока отказывается.

Отдел новостей «Нашей версии»

13.03.2022 14:36

Просмотров: 6483