Стал известен состав сборной России на матчи с Кипром и Сан-Марино

Российский футбольный союз опубликовал на своем официальном сайте состав футбольной сборной России на два июньских матча в рамках отбора на Евро-2020.

Главный тренер национальной футбольной сборной России Станислав Черчесов объявил состав команды на предстоящие в июне матчи отборочного турнира к Чемпионату Европы 2020 года. Полный список игроков, вызванных в сборную страны, опубликовал на своем официальном сайте Российский футбольный союз. Также на сайте организации отмечено, что в составе еще могут быть произведены замены, так как подготовка к матчам стартует только с 30 мая.

Напомним, неделей ранее Черчесов назвал имена 37 футболистов попавших в расширенную заявку. Семь из них главному тренеру пришлось отцепить. В составе национальной команды числятся три новичка: полузащитники тульского «Арсенала» Зелимхан Бакаев и Резиуан Мирзов и форвард чешской «Млады Болеслав» Николай Комличенко.

Ближайший матч сборной состоится 8 июня на «Мордовия Арене» в Саранске. Там подопечные Черчесова будут принимать команду из Сан-Марино. 11 июня сборная России проведет еще один матч в рамках отборочного турнира к Евро-2020. В роли соперников выступит команда Кипра. Встреча состоится на стадионе «Нижний Новгород».

На данный момент сборная России по футболу с тремя набранными очками занимает второе место в своей группе. Очки команда Черчесова заработала в выездной игре против сборной Казахстана (0:4). Кроме России по три очка имеют сборные Казахстана, Кипра и Шотландии. Лидером группы является команда Бельгии, которая выиграла две встречи из двух. В первой бельгийцы переиграли россиян со счетом 3:1, а во второй победили команду Кипра на выезде со счетом 0:2.

Отдел новостей «Нашей версии»

23.05.2019 13:35

Просмотров: 2753