Сотрудницы Белого дома при Трампе стали получать еще меньше коллег-мужчин

Профессор American Enterprise Institute Марк Перри провел исследование, результаты которого показали, что сотрудницы Белого дома при новом главе государства стали получать еще меньше своих коллег-мужчин. Если разница между заработками мужчин и женщин при Бараке Обаме составляла 11 процентов, то при Дональде Трампе она увеличилась в 3 раза.

Экономист Марк Перри пришел к выводу, что после прихода к власти Дональда Трампа сотрудницы Белого дома стали получать еще меньше своих коллег-мужчин. Результаты проведенного экспертом исследования опубликованы в издании The Independent.

Согласно подсчетам экономиста, медианная годовая зарплата сотрудницы администрации составляет 72 650 долларов. В то же время сотрудники-мужчины в среднем зарабатывают 115 000 долларов в год. Перри подсчитал, что женщины в Белом доме на каждый доллар, заработанный мужчиной, получают всего 63,2 процента.

Некоторые американские издания приводили похожие расчеты, но у них разница получилась не столь значительной. Дело в том, что большинство американских СМИ в своих расчетах отталкиваются от среднего, а не медианного заработка. Между тем, использование второго значения дает куда более объективный результат.

Экономисту удалось выяснить, что разница между мужским и женским заработком за время нахождения Трампа у власти увеличилась почти в три раза. В исследовании Перри отмечается, что в последний год президентства Барака Обамы эта разница составляла 11 процентов. Издание отмечает, что разница в зарплатах скорее объясняется не половой дискриминацией, а теми должностями, которые занимают в Белом доме мужчины и женщины. Стоит отметить, что при нынешнем президенте из 23 самых высокооплачиваемых должностей 74 процента отданы представителям сильного пола. При предшественнике Трампа мужчины занимали чуть более половины высокооплачиваемых постов.

Отдел новостей «Нашей версии»

06.07.2017 19:00

Просмотров: 1628