Собянин выделил средства на компенсацию бесплатной перевозки врачей на такси

Из бюджета Москвы буду выделены средства на компенсацию бесплатной перевозки медицинских работников на такси для забора анализов или предоставления помощи на дому.

Столичный мэр Сергей Собянин сообщил о выделении дополнительных денежных средств на бесплатные перевозки медработников на такси. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы мэра и правительства столицы, распространённого после проведения заседания президиума правительства Москвы.

«Из резервного фонда правительства Москвы будет выделено 128,4 млн рублей для компенсации затрат на организацию перевозок медицинских работников на такси», - сообщается пресс-службой.

Указывается, что с мая 2020 года в рамках мер по борьбе с распространением COVID-19 за счёт бюджета города Москвы было принято организовать бесплатную перевозку медиков на такси для того, чтобы они проводили забор анализов и оказывали необходимую помощь пациентам на дому. В сообщении отмечается, что начиная с 16 мая по 31 июля текущего года, в соответствии со средними показателями, каждый день было привлечено порядка 300 транспортных средств. В период с 1 августа по 30 августа было использовано 100 автомобилей, а осенью число вновь возросло до 300 в день. Известно, что одной машиной каждый день совершается около 50 выездов.

В сообщении сказано, что в качестве организатора перевозок, осуществлявшего взаимодействие с компаниями, которые предоставляют услуги такси, был определён ГУП «Московский метрополитен».

Напомним, на основании действующих на территории Москвы мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции всем гражданам рекомендуется не пренебрегать средствами индивидуальной защиты – масками и перчатками.

Отдел новостей «Нашей версии»

01.12.2020 18:14

Просмотров: 4391