Собянин: В Москве появится новая пешеходная улица

Улица Школьная вскоре превратится в пешеходную. На сегодняшний день на улице завершены основные работы, вскоре будет закончено благоустройство сквера у метро и прилегающих дворов.

В Москве откроют новую пешеходную улицу, сообщил мэр города Сергей Собянин во время осмотра работ на улице Школьная. Как отметил градоначальник, эта улица является уникальной – ее много лет пытались сделать пешеходной, и теперь это получилось осуществить. Он напомнил, что важно провести не только благоустройство улицы, но и сделать так, чтобы она наполнилась жизнью. Для этого на первых этажах зданий вдоль улицы можно открыть кафе и рестораны. По мнению мэра, Школьная в будущем будет ничуть не хуже Арбата.

Собянин подчеркнул, что в эти дни проводится комплексное благоустройство и других улиц Таганского района. По словам главы округа, ему и местным жителям приятно, что власти прислушались к этому мнению и решили отменить трассировку, а также благоустроить историческую улицу.

Работы по комплексному благоустройству на Школьной стартовали в мае. После их окончания автомобильное движение по улице запретят, и она превратится в пешеходную. В рамках реализации проекта на улице установлены 145 фонарей, стилизованных под исторические; скамейки, урны и прочие объекты. Ведутся фасадные работы, спрятаны воздушные кабели. Кроме того, будет произведен ремонт во дворах домов на Школьной. Основные работы по благоустройству на улице закончены.

Отдел новостей «Нашей версии»

19.08.2019 16:52

Просмотров: 8309