Собянин рассказал о запасе прочности медицинской системы в Москве

Столичный мэр Сергей Собянин рассказал о том, что новые больничные мощности будут вводиться с учётом появившегося запаса прочности. Он отметил, что сейчас Москва имеет двухнедельный запас прочности медицинской системы.

Московская медицинская система имеет запас прочности на две недели. Об этом заявил Сергей Собянин, мэр столицы.

«Для нас сегодня главная задача - обеспечить на видимую перспективу запас прочности медицинской системы. Сегодня он создан. Сегодня мы спокойно видим, что эта неделя и следующая неделя - мы точно обеспечены дополнительными мощностями», – сказано в заявлении столичного градоначальника, транслируемого по Первому каналу.

Отметим, ранее сообщалось о том, что Собянин рассказал о больнице в новой Москве, отметив, что она полностью будет готова приёму больных уже в понедельник, 20 апреля. Указывалось, что она оборудована под 800 коек.

Стоит сказать, что ключевыми особенностями нового медкомплекса является то, что больница в Вороновском не относится к временно возводимым стационарам, как это делается в большинстве стран, столкнувшихся с угрозой распространения коронавируса. Период службы больничных корпусов рассчитан на несколько десятилетий.

Помимо этого, указывалось, что после запуска больница будет специализироваться лишь на приёме пациентов с COVID-19. Однако после завершения пандемии корпуса больницы станут стационаром для лечения других видов инфекционных заболеваний.

Известно, что всех пациентов больницы будут размещать в специальных двухместных мельцеровских боксах, имеющих санитарную комнату и два шлюза, благодаря которым обеспечивается максимально надежная изоляция больных.

На территории больничного комплекса располагается вертолётная площадка, которая рассчитана на 3 вертолёта.

Отдел новостей «Нашей версии»

17.04.2020 21:35

Просмотров: 6262