Собянин поздравил московских спортсменов, завоевавших медали пекинской Олимпиады

Олимпийские чемпионы, призёры и тренеры спортсменов получили награды по итогам Олимпиады в Пекине. Московские спортсмены принесли сборной олимпийских 13 медалей.

Мэр Москвы Сергей Собянин вручил награды победителям и призёрам Олимпиады в Пекине. Награды также получили тренеры российских олимпийцев. Торжественное мероприятие прошло в белом зале московской мэрии.

Мэр Москвы поздравил спортсменов с высокими результатами на Олимпиаде. Он напомнил, что России приходится работать и развиваться в сложных условиях жёсткого противостояния. Спорт также оказался под сильнейшим давлением в последние годы. Как отметил градоначальник, чем сильнее давление на спорт, тем больше страна поддерживает своих спортсменов. Несмотря на введённые ограничения против российской сборной она смогла показать очень высокий результат, считает мэр.

Собянин высоко оценил результат московских спортсменов, которые принесли сборной 13 медалей. От имени жителей столицы он поблагодарил олимпийцев за достойное выступление. Мэр также поблагодарил тренеров, которые привели своих подопечных к высоким результатам.

Как отметил мэр, несмотря на существующие сложности, Москва будет и дальше работать над развитием спорта. Продолжится подготовка спортсменов для будущих достижений.

По решению столичных властей олимпийские чемпионы получат поощрения в размере 4 миллиона рублей, серебряные призёры – 2,5 миллиона рублей, бронзовые призёры – 1,7 миллиона рублей. Их тренеров поощрили выплатами в размере 50 процентов от этих сумм.

Москвичи принесли сборной 41 процент от общего числа наград на ОИ в Пекине. В их числе три золота, шесть серебряных и четыре бронзовые награды. В общей сложности 25 москвичей одержали победу и стали призёрами Игр в личном и командных зачётах.

Отдел новостей «Нашей версии»

28.04.2022 14:47

Просмотров: 2115