Собянин отметил влияние столичных фестивалей на увеличение турпотока

Туристический бум

Как рассказал мэр Москвы Сергей Собянин, туристические агентства планируют для граждан туры в столицу России в период проведения городских фестивалей. Более того, поток туристов прямо связан с фестивальной активностью.

Рост наплыва туристов в российскую столицу напрямую связан с проведение на территории Москвы различных городских фестивалей. Таким мнением поделился с журналистами канала «Москва24» столичный мэр Сергей Собянин.

По его словам, планирование туристическими агентствами поездок в Москву происходит с опорой на график проведения фестивальных мероприятий. Летом в столице проходят уличные фестивали в рамках цикла «Московские сезоны». В этот период количество туристов, посещающих Москву, возрастает. Исходя из этого, глава города сделал логичный вывод, что рост турпотока напрямую связан с фестивальной активностью.

Стоит отметить, что в прошлом году гостями «Московских сезонов» стали почти 66 миллионов туристов и жителей столицы.

По мнению мэра, чем масштабнее и интереснее фестиваль, тем большее число гостей он привлекает. Некоторые столичные фестивали уже приобрели международный характер. В их число вошли «Путешествие в Рождество», «Времена и эпохи», «Московская весна a cappella». Их посещают туристы со всей России, а также из других стран. Кроме того, многие зарубежные гости задействованы в проведении фестивалей.

По замечанию Собянина, позитивное воздействие на развитие столичного туризма оказал и проходивший в прошлом году Чемпионат мира по футболу, обеспечивший действительно долговременный эффект.

Кроме того, глава города напомнил, что сейчас в Москве проходит уникальный фестиваль под названием «Цветочный джем», который продлится все лето. Этот фестиваль является одним из крупнейших событий в области ландшафтного дизайна.

Галина Летова

04.07.2019 12:38

Просмотров: 1704