Собянин открыл движение по новому участку Южной рокады

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по участку Южной рокады от Балаклавского до Пролетарского проспекта. Также запущено движение по реконструированной улице Дорожная.

Мэром Москвы Сергеем Собяниным было открыто движение по новому участку Южной рокады от Балаклавского до Пролетарского проспекта.

Выступая на открытии нового участка, глава города отметил, что столичные власти уделяют внимание не только развитию метро и реконструкции железных дорог, но также работают над улучшением улично-дорожной сети. По словам градоначальника, в текущем году будет построено свыше ста километров новых дорог. При этом он отметил, что зачастую возводятся сложные сооружения, включающие тоннели, путепроводы, эстакады и так далее. Одним из таких объектов стала Южная рокада. По проекту она должна пройти от Рублевского шоссе до Капотни. Большая часть данного отрезка уже реконструирована, теперь вводится в эксплуатацию очередной участок.

Также Собянин добавил, что одновременно открывается движение по реконструированной Дорожной улице, которая, по сути, стала дублёром Варшавского шоссе. Благодаря ей появилась возможность для запуска здесь общественного транспорта, создания подъездов к МЦД-2 и платформы. Всё это должно улучшить дорожную ситуацию на юге столицы.

Мэр выразил благодарность строителям, которые, по его замечанию, сдали объект досрочно.

Введение в эксплуатацию нового участка Южной рокады позволило разгрузить Пролетарский проспект, а также Каширское и Варшавское шоссе, которые были соединены между собой.

Южная рокада станет новой магистралью Москвы, её протяженность составит сорок километров. На первом этапе было построено около 20 километров дорог, а также две эстакады. Кроме того, было создано семь подземных и один надземный пешеходные переходы.

Отдел новостей «Нашей версии»

12.12.2019 16:22

Просмотров: 3090