Собянин одобрил идею расширения площади главного художественного музея страны

У Третьяковской галереи, расположенной в Лаврушинском переулке Москвы, появится новый корпус. Его строительство в ходе заседания градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) одобрил мэр Москвы Сергей Собянин.

За разрешением на возведение нового музейного корпуса в ГЗК некоторое время назад обратилось руководство Третьяковки во главе с ее директором Зельфирой Трегуловой. После того как строительство нового посещения площадью более 26 тысяч квадратных метров буде завершено, в нем разместятся экспозиционные залы.

Планируется, что в них будут располагаться временные экспозиции. Кроме того, в новом корпусе разместят картины, которые в настоящее время находятся в хранилищах музея.

Также участники градостроительно-земельной комиссии в ходе состоявшегося сегодня, 24 сентября, заседания, одобрили строительство на ул. Черняховского, которая располагается в Северном административном округе столицы, нового жилого комплекса. В настоящее время на этом месте располагается подлежащий сносу комбинат ЖБИ.

В новом ЖК помимо квартир, разместится детский сад, среднеобразовательная школа, подземная парковка, а также физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК).

Кроме того, участники заседания приняли решение о выставлении на торги земельных участков, предназначенных для возведения на их территории производственного и делового центра. Отведенная под их строительство земля расположена в Восточном административном округе Москвы на территории промышленной зоны Руднево.

В ходе прошедшего заседания столичной ГЗК ее участники приняли решения о выдаче градостроительных планов земельных участков, согласно которым будет проведена реконструкция более семисот тысяч квадратных метров недвижимости. Большую ее часть, 416 тысяч квадратных метров, занимают жилые постройки.

Отдел новостей «Нашей версии»

24.09.2015 15:59

Просмотров: 1823