СМИ: Южная Корея создает отряд для ликвидации Ким Чен Ына

Согласно информации СМИ, руководство Южной Кореи выделило средства на создание специального отряда для ликвидации северокорейского лидера Ким Чен Ына.

Газета «Коммерсант» сообщила о планах южнокорейского государства по созданию спецотряда для устранения руководителя Северной Кореи Ким Чен Ына. По решению руководства Сеула в оборонный бюджет страны была заложена сумма в 340 миллионов вон (примерно 310 тысяч долларов) на убийство лидера КНДР. Данные средства будут потрачены на создание и тренировку отряда численностью в одну тысячу человек для устранения руководства Северной Кореи.

Прообразом для создания спецотряда, по программе которого будут проходить тренировки, станет американский отряд SEAL Team Six, занимавшийся в 2011 году ликвидацией международного террориста и лидера радикальной организации Аль-Каида (запрещена в России) Усамы бен Ладена, сообщает издание. В распоряжении отряда ликвидации будут такие средства, как беспилотники-самоубийцы, станковые гранатометы и разведывательные дроны. Помимо этого есть вероятность предоставления им модифицированного американского вертолета Ch-47 Chinook, основным назначением которого станет незаметное проникновение на территорию северокорейского государства. В дальнейшем южнокорейские чиновники планируют увеличить расходы на содержание отряда и потратить на него 24 миллиона долларов.

Ранее Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), ссылаясь на заявление северокорейского внешнеполитического ведомства, передало информацию о том, что власти страны видят в совместных американо-южнокорейских военных учениях и в разговорах чиновников из Вашингтона подготовку удара по КНДР. На данном этапе конфликта на Корейском полуострове остается лишь один вопрос – «когда начнется война», добавили представители северокорейского МИД.

Отдел новостей «Нашей версии»

07.12.2017 13:52

Просмотров: 1958