СМИ сообщили, что за время пребывания в посольстве Эквадора у Ассанжа появилось двое детей

Британские СМИ узнали, что Стелла Моррис обручена с основателем WikiLeaks ещё с 2017 года и воспитывает двоих их сыновей: двухлетнего Габриэля и годовалого Макса.

Стелла Моррис, невеста и мать двоих сыновей Джулиана Ассанжа, являющегося сооснователем WikiLeaks, попросила суд отпустить его под залог из заключения на основании его состояния здоровья. Она указала, что за время пребывания Ассанжа в посольстве Эквадора в Лондоне они стали родителями двоих детей. Об этом стало известно из сообщения британского издания Mail.

Указывается, что Стелла Моррис и основатель WikiLeaks обручились ещё в 2017 году у них родилось два сына: Габриэль (2 года) и Макс (1 год).

Моррис уверена, что жизнь её возлюбленного в опасности. В тюрьме, где пребывает Ассанж, уже выявлены случаи заболевания коронавирусной инфекцией, а один заключённый стал жертвой вируса. Известно, что на протяжении 23 часов в сутки Ассанж пребывает в одиночной камере, а посещать его запрещено.

«Слабое физическое здоровье Джулиана ставит его в очень серьезную опасность... и я не думаю, что он сможет пережить заражение коронавирусом», – сказано в заявлении Моррис.

Отметим, ранее суд отказал в освобождении Ассанжа по его здоровью и по причине вероятного заражения коронавирусной инфекцией, объяснив это ранее совершённым нарушением правил условного освобождения.

Напомним, Ассанж, которого в Швеции обвиняют в домогательствах и изнасиловании, начиная с 2012 года скрывался в стенах эквадорского посольства, расположенного в Лондоне. В апреле 2019 года Ассанжа задержали по запросу Соединённых Штатов. Лондонский суд принял решение о признании его виновным в несоблюдении правил по выходу под залог. Его приговорили к 11-месячному заключения. Слушания по вопросу об экстрадиции ещё продолжаются.

Отдел новостей «Нашей версии»

12.04.2020 13:10

Просмотров: 6819