Шведское СМИ назвало Россию «историческим врагом» Европы
Страны, входящие в Евросоюз, должны совместно противостоять России, которая является их «историческим врагом», пишет шведское издание Dagens Nyheter.
В публикации утверждается, что «победа в Сирии» российского лидера Владимира Путина усилила страну. «Хребет НАТО — США — только что «дезертировал» из Сирии, принеся своих курдских союзников в жертву Турции. И в этой драме главным победителем стала Россия — исторический враг», — пишет автор материала.
В Европе не поддержали вывод сил США с сирийской территории, однако, по словам автора статьи, план «Б» Североатлантический альянс не подготовил. В публикации говорится, что всё больше европейских стран хотят наладить с РФ экономическое сотрудничество. К таким государствам автор относит Францию, Германию, Венгрию и Грецию. В то же время, в материале отмечается, что в ближайшее время не следует ждать отмены антироссийских санкций.
Подводя итог, автор публикации призвал стран-членов ЕС как можно скорее вооружаться в НАТО, поскольку действия американской стороны являются непредсказуемыми, а также не переставать оказывать давление на Российскую Федерацию.
Американская администрация решила вывести свои войска с территории Сирии, когда Турция заявила о том, что начинает военную операцию против Рабочей партии Курдистана, которую Анкара считает террористической организацией, а также боевиков «Исламского государства». Операция получила название «Источник мира». Американская сторона не поддержала эту кампанию Анкары и даже ввела санкции в отношении ряда турецких министерств и их глав.
Просмотров: 1896