Сергунина рассказала о программе парков Москвы ко Дню космонавтики

Как рассказала вице-мэр Москвы Наталья Сергунина, столичные парки подготовили онлайн- и офлайн-мероприятия в честь 60-летия полёта Юрия Гагарина в космос.

В московских парках пройдёт специальная программа, подготовленная ко Дню космонавтики, сообщила заммэра города Наталья Сергунина. Соответствующая информация приводится на сайте столичного градоначальника.

По словам вице-мэра российской столицы, праздничные мероприятия в онлайн- и офлайн-формате будут проводиться в парках в период с 11 по 30 апреля. В это время москвичи и гости столицы смогут посетить выставки и кинопоказы, поучаствовать в тематических лекциях и мастер-классах.

При этом вице-мэр подчеркнула, что основные праздничные события запланированы на 12 апреля – День космонавтики.

С полным расписанием мероприятий можно ознакомиться на страницах «Мосгорпарка» в соцсетях, включая «ВКонтакте», Facebook и Instagram. Отмечается, что для участия в некоторых мероприятиях потребуется предварительная регистрация, ссылки на которую также будут представлены в соцсетях «Мосгорпарка».

В России День космонавтики традиционно отмечают 12 апреля. Именно в этот день 60 лет назад состоялся первый в истории полёт человека в космос. Тогда советский космонавт Юрий Гагарин облетел нашу планету на корабле «Восток-1».

Ранее сообщалось, что ко Дню космонавтики в Московском планетарии пройдёт онлайн-выставка, приуроченная к 60-летней годовщине первого полёта человека в космос. На выставке можно будет увидеть фотографии, на которых запечатлён Юрий Гагарин и члены его семьи. Кроме того, в экспозиции будут представлены документы, посвящённые подготовке в Советском Союзе первого отряда космонавтов.

Отдел новостей «Нашей версии»

08.04.2021 15:06

Просмотров: 1524