Савченко обвинила Зеленского в невыполнении предвыборных обещаний

Экс-депутат Верховной Рады Надежда Савченко выступила с критикой в адрес властей Украины. Она упрекнула президента страны Владимира Зеленского в том, что он не выполняет свои предвыборные обещания.

Бывший депутат украинского парламента Надежда Савченко считает, что нынешний президент страны Владимир Зеленский не выполняет обещания, данные им в ходе избирательной кампании. С таким заявлением она выступила в эфире канала ZIK. Видеозапись доступна на YouTube.

По словам Савченко, глава Украины «идет не совсем тем путем». «Все обещания, которые были даны, были очень хорошими. А выполнение их очень хромает», — отметила экс-депутат. Также она добавила, что украинские граждане перестают верить властям страны.

Кроме того, политик высказала мнение, что когда Зеленский победил на президентских выборах, к власти на Украине пришло «болото». Она пояснила такое сравнение, сказав, что в пропрезидентскую партию «Слуга народа» входят не умеющие думать люди.

Савченко обратилась к согражданам, призвав их на следующих выборах голосовать, руководствуясь разумом, а не эмоциями и смехом.

Ранее политик сделала заявление о том, что на Украине идет процесс гниения. Говоря о деятельности действующего президента, Савченко назвала каждый день нахождения его у власти ошибкой или ее исправлением. В то же время, по ее мнению, независимо от того, кто является главой государства, нынешний период для Украины всё равно будет сложным.

Надежда Савченко служила летчицей в украинской армии, а в 2016 году была осуждена российским судом на 22 года лишения свободы. Такой приговор ей был вынесен за причастность к гибели двух журналистов ВГТРК. В том же году она была помилована президентом РФ Владимиром Путиным. Вернувшись на родину, Савченко вошла в Верховную Раду, однако в 2019 году не была переизбрана в качестве депутата.

Отдел новостей «Нашей версии»

03.02.2020 10:55

Просмотров: 2706