Россиянина арестовали в Грузии по подозрению в подготовке убийства
Об этом сообщил Ника Гварамия, занимающий пост генерального директора телекомпании
Mtavari Arkhi (главного грузинского телеканала).
Как передает «Коммерсантъ», некоторое время гражданин России приехал в Грузию, с единственной, по мнению Гварамии целью, - убить скандально известного журналиста. Гендиректор телекомпании в своем заявлении сослался на имеющиеся у него источники, якобы обладающие достоверными сведениями. Упомянул он и о коллегах из Украины, которые занимаются слежкой за некой «чеченской группировкой». Он обратился к грузинским властям и призвал их обнародовать информацию о готовившемся преступлении.
Представители Службы государственной безопасности Грузии подтвердили арест россиянина. В качестве причины, помимо подготовке убийства, они указали наличие у нашего соотечественника поддельных документов. При этом кого именно собирался ликвидировать россиянин, в Службе не уточнили. «Подсудимый арестован», — говорится в опубликованном ведомством сообщении.
По некоторым данным, задержанным является выходец из Ингушетии Васамбег Боков, который прибыл в Грузию из Украины.
Напомним, летом прошлого года Габуния в прямом эфире оскорбил российского президента Владимира Путина. Журналист заявил, что Путину и «его рабам» нет места «на нашей красивой земле». Его действия осудили представители грузинских властей и обычные граждане. Гварамия тогда заявил, что считает неприемлемым нецензурные высказывания в прямом эфире телеканала, но позицию ведущего разделяет. В МИД России поведение телеведущего также подвергли критике.
Просмотров: 1842