Россиянин зарезал жену и сдался полицейским

Инцидент произошёл в Санкт-Петербурге. Там житель Василеостровского района жестоко расправился с супругой во время ссоры, а осознав содеянное, позвонил в полицию.

Как стало известно, рано утром в минувший четверг в полицию позвонил собственник квартиры, расположенный на Гаванской улице в Санкт-Петербурге. Он сообщил стражам порядка, что его жена скончалась дома.

Оперативники прибыли по указанному адресу уже через несколько минут. В квартире они обнаружили тело 60-летней женщины с признаками насильственной смерти. Эксперты предположили, что причиной смерти россиянки стало проникающее ранение в области шеи. Подтвердит или опровергнет эту информацию уже назначенная экспертиза. Главным подозреваемым оказался муж погибшей - 59-летний безработный мужчина. В беседе со следователем он признался, что днем ранее между ним и его женой произошла ссора. Словесная перепалка переросла в драку, в ходе которой мужчина схватил кухонный нож и нанес сопернице несколько ударов. От полученных ранений женщина скончалась на месте. Криминалисты осмотрели квартиру, где произошло убийство, и изъяли оттуда 11 столовых приборов, а также некоторые другие улики. Подозреваемого задержали, а затем поместили в изолятор. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье об убийстве. В случае, если его вина будет доказана, он может получить наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет. В настоящий момент расследование по делу продолжается.

Напомним, ранее стало известно о том, что пьяный житель Ленинградской области расправился с пожилой мамой, а затем сознался в содеянном. Подозреваемого доставили в полицию, в отношении него был составлен административный протокол. Его поместили в изолятор.

Отдел новостей «Нашей версии»

20.11.2020 18:08

Просмотров: 4123